Назад к списку отзывов
Лариса октябрь 2013 г. , Хаммамет

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода

Октябрь - Бархатный сезон

Бархатный сезон. (отдыхали с 5 по 18 октября 2013г)
Первые 2 дня были грозы, но поздно вечером или ночью, а днём облачность или слабая облачность. Около 25гр. Загорели даже в такую погоду. Потом понемногу температура дошла до 30, но у моря это почти незаметно. Немного жарко, если ехать в город на экскурсию. Море почти всегда 1-2 бала. Штиля не было. Вода всё время 25гр.
В Хаммамете и Набуле довольно таки чисто (может от того, что спала волна туристов).
Рано темнеет (в 18ч по местному времени). Удобнее жить по московскому времени(м.в.): вставать в 7ч (м.в. 10ч), как раз начинается завтрак (7-10ч).
Уходишь с моря около 17ч (м.в.20ч), солнце скрывается за отелями и сразу становится прохладнее - около 22гр. Променад по магазинчикам у отеля или отдых. Ужин с 18:30(м.в.21:30ч) и можно спать.Тогда захватываешь весь световой день. Вечерняя анимация начинается в 21:30 - мы не осилили, наплававшись, наевшись ... засыпали моментально.
Сезон в Тунисе заканчивается, народу гораздо меньше. За шезлонги борьбы нет, полно свободных.
Комаров и мух почти нет, видимо, гораздо меньше чем в сентябре, но средства от них берите.
Отличная морская прогулка - пиратский корабль. Всем очень понравилось. Велело и интересно и большим, и детям. "Пираты" старались.
Экскурсия в Сахару очень понравилась. Дети со старшим сыном(6 лет) вернулись с прекрасными впечатлениями. Показывали фото.
НО!!!! Дочь в поездке схватила желудочную инфекцию. Берите активир. уголь (лучше фильтрум) на всякий случай.