Назад к списку отзывов
Алексей май 2013 г. , Хаммамет

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Тунис стоит посетить!

Понравилась страна и люди. Если поймёте их, они будут вашими друзьями и сделают для вас всё, о чём вы попросите, и даже не возьмут денег.
Цены в фикс-прайс магазинах на очень качественные товары из Европы реальные! Можно купить очень хорошие вещи в 10 раз дешевле, чем в Европе или России.
Достопримечательностей немного, но история не менее интересная, чем история других маленьких государств, бывших колоний. Гиды - очень толковые, и рассказывают о стране очень интересно!
Природа не буйствует красками, но и не оставляет равнодушным. Замечательное море, и чистый воздух. (Интересно отметить, вечером нет комаров или других насекомых, которых в изобилии встречаешь в других тропических странах.)
Алкоголь и спиртные напитки вполне усваиваемые, пил анисовую, неплохая, курил Camel, лучше, чем другие сигареты. В магазинах и на рынке можно купить очень вкусные фрукты и овощи.
С таксистами всегда договаривались о нормальных ценах. Никогда не жульничали.
Тусить можно везде и всегда, но не забывайте о собственной безопасности, как и везде.
Тунис стоит посетить! Не пожалеете!